Даруємо 100 грн на першу доставку

0800 330 317 Заказать доставку

Топ дроны с тепловизионной камерой. Где лучше купить? Что выбрать DJI или Autel? Как доставить дрон из США в Украину?

По просьбе наших клиентов мы собрали топ дронов с тепловизионными камерами, эти дроны могут быть полезны для различных задач ВСУ в ночное время, включая поиск, а также для съемки видео и фото высокого качества с воздуха.

Что выбрать DJI или Autel?

Для сравнения выберем 2 топ бренда, это DJI и Autel Robotics.

Топ 3 дрона от DJI

DJI Mavic является линией дронов, которая предлагает несколько моделей с тепловизионной камерой. Ниже перечислены дроны DJI Mavic с тепловизором:

DJI Mavic 2 Enterprise Dual.

Это дрон с тепловизионной камерой FLIR Lepton, которая может записывать тепловую информацию с изменяющимся фокусом и емкостью изображения 160×120 пикселей. Кроме того, дрон оснащен камерой с высоким разрешением 4K для съемки видео и фото. DJI Mavic 2 Enterprise Dual весит 905 граммов, максимальное время полета 31 минуту и максимальную скорость полета 72 км/ч. Этот дрон также имеет датчики помех, GPS и GLONASS для точной навигации и контроля безопасности полета.

Плюсы:

  1. Высокое качество изображения тепловизионной камеры с мелким разрешением деталей и 2-кратным зумом.
  2. Камера может переключаться между тепловизионным и обычным изображением, что позволяет использовать дрон не только для тепловой съемки, но и для обычной.
  3. Долгое время работы – до 31 минуты на одной зарядке батареи, что позволяет проводить длительные миссии и съемки.
  4. Большая дистанция и высота полета – дрон может лететь на расстояние до 8 км и на высоту до 5000 метров над уровнем моря.

Минусы:

  1. Высокая стоимость – дрон DJI Mavic 2 Enterprise Dual является одним из самых ценных тепловизионных дронов на рынке.
  2. Ограниченный зум тепловизионной камеры – хотя 2-кратный зум полезен, большинство конкурирующих дронов имеют большие зумы, что может ограничить возможности дрона в выполнении определенных задач.
  3. Время перезарядки батареи может быть достаточно продолжительным, что может ограничить производительность дрона в некоторых ситуациях.
DJI Mavic 2 Enterprise Advanced.

Это дрон с тепловизионной камерой, которая обеспечивает изображение высокого качества с разрешением 640х512 точек, что обеспечивает более точную информацию о тепловых источниках. Он также оборудован камерой с разрешением 4K для высококачественного видео и фото. Этот дрон имеет вес 909 граммов, максимальное время полета 31 минуту и максимальную скорость полета 72 км/ч. DJI Mavic 2 Enterprise Advanced также имеет датчики помех, GPS и GLONASS для точной навигации и контроля безопасности полета.

Плюсы:

  1. Высококачественная тепловизионная камера с 4-кратным зумом: DJI Mavic 2 Enterprise Advanced оснащен тепловизионной камерой с разрешением 640х512 пикселей, обеспечивающей увеличение изображения до 4 раз. Это позволяет дрону обнаруживать тепловые изменения на расстоянии до 7,5 км, что важно во многих отраслях, таких как пожарная безопасность, поисково-спасательные операции и другие.
  2. Долгое время полета и большая дистанция: DJI Mavic 2 Enterprise Advanced может летать до 31 минуты на одном заряде батареи и работать на расстоянии до 10 км, что позволяет дрону выполнять задания на большом расстоянии от пилота.
  3. Высокая максимальная высота полета: DJI Mavic 2 Enterprise Advanced может летать на высоте до 6000 метров над уровнем моря, что позволяет дрону выполнять задачи высотного характера, например обзорные работы или измерение параметров атмосферы.

Минусы:

  1. Высокая стоимость: DJI Mavic 2 Enterprise Advanced является достаточно дорогим дроном, который может не подойти для некоторых пользователей.
  2. Ограничения при работе с ветром: DJI Mavic 2 Enterprise Advanced может работать при ветре до 8 м/с, что может ограничивать его применение в некоторых погодных условиях.
  3. Ограниченная весовая емкость: DJI Mavic 2 Enterprise Advanced может поднимать только ограниченный вес, что может ограничивать возможности дрона для выполнения.
DJI Mavic Air 2S.

Это дрон, который оснащен технологией тепловизионного изображения с возможностью записывать видео с разрешением 640×512 пикселей и использует высококачественную камеру с разрешением

Плюсы:

  1. Тепловизионная камера – Mavic Air 2S оснащен тепловизионной камерой FLIR, которая обеспечивает высокое качество изображения теплового спектра.
  2. Долгое время полета DJI Mavic Air 2S может летать до 31 минуты на одной зарядке батареи, что позволяет увеличить время полета и продлить продолжительность миссий.
  3. Большая дистанция полета – Дрон может работать на расстоянии до 12 км с контроллером, что позволяет проводить дальномерные миссии и исследования.

Минусы:

  1. Отсутствие оптического зума в тепловизионной камере – в тепловизионной камере DJI Mavic Air 2S нет оптического зума, что может снизить гибкость при работе с удаленными объектами.
  2. Ограничение на высоту полета – Законодательство определяет максимальную высоту полета дронов, что может ограничивать возможности работы с дронов.
  3. Высокая стоимость – стоимость DJI Mavic Air 2S может быть выше, чем стоимость других дронов с тепловизионной камерой, что может ограничить доступность для некоторых пользователей.

Топ 4 дрона от Autel Robotics:

Autel Robotics – это компания, которая специализируется на производстве дронов. Ниже представлен список дронов Autel Robotics, оснащенных тепловизором:

Autel Robotics EVO II Dual.

Это профессиональный дрон с тепловизионной камерой FLIR Boson и камерой с разрешением 8K. Этот дрон оснащен передовыми технологиями и может летать до 40 минут на одной зарядке.

Плюсы:

  1. Тепловизионная камера: Autel Robotics EVO II Dual оснащен 640×512 пиксельной тепловизионной камерой FLIR Boson с 30 Гц кадровой скоростью и 8-кратным цифровым зумом. Это позволяет подробно изучать тепловую карту определенной территории и получать высококачественные изображения.
  2. Время работы и дистанция работы: EVO II Dual имеет время полета до 40 минут и дистанцию управления до 9 км, что очень впечатляющие характеристики по сравнению с другими дронами.
  3. Максимальная высота: EVO II Dual может летать на высоте до 7000 метров, что позволяет производить съемку территорий с большой высоты.

Минусы:

  1. Вес: EVO II Dual имеет вес более 1 кг, что может быть проблемой для некоторых пользователей при переносе дрона и его оборудования.
  2. Стоимость: EVO II Dual является одним из самых дорогих тепловизионных дронов на рынке, что может стать помехой для некоторых пользователей.
  3. Размер: EVO II Dual имеет достаточно большие размеры, что может затруднить его перенос и хранение в некоторых условиях.
Autel Robotics EVO II Pro R.

Autel Robotics EVO II Pro R – это профессиональный дрон с тепловизионной камерой FLIR Boson, камерой с разрешением 6K и переменной диафрагмой. Этот дрон может летать до 40 минут на одной зарядке и имеет максимальную скорость до 72 км/ч.

Плюсы:

  1. Высокое качество изображения: EVO II Pro R оснащен тепловизионной камерой FLIR Boson с разрешением 640×512 пикселей и зумом 4X, что позволяет получать подробные тепловые изображения с большого расстояния.
  2. Долгое время работы: дрон обеспечивает время работы до 40 минут, что является впечатляющим показателем для дрона с тепловизионной камерой.
  3. Большая дистанция полета: способность летать на расстояние до 9 км и высотой до 7000 метров делает EVO II Pro R идеальным выбором для больших территорий и длинных миссий.

Минусы:

  1. Высокая цена: цена EVO II Pro R значительно выше, чем у большинства конкурентов.
  2. Вес и размер: с максимальным весом 1,4 кг и размерами 43х48х14 см, EVO II Pro R может оказаться слишком тяжелым и габаритным для определенных мест работы.
  3. Ограниченное количество режимов съемки: по сравнению с другими тепловизионными дронами EVO II Pro R имеет ограниченный набор режимов съемки, что может ограничивать возможности его использования в некоторых случаях.
Autel Robotics EVO II Enterprise Dual.

Это профессиональный дрон с тепловизионной камерой FLIR Boson, камерой с разрешением 8K и возможностью установки модуля робототехники. Этот дрон может летать до 40 минут на одной зарядке и выдерживает максимальную скорость до 72 км/ч.

Плюсы:

  1. Тепловизионная камера с разрешением 640×512 пикселей и 30-кратным цифровым зумом позволяет получать высококачественные тепловизионные изображения с большой детализацией.
  2. Долгое время работы – до 40 минут, что дает возможность работать с дроном на длительное время, без необходимости повторной зарядки батареи.
  3. Большая дистанция и максимальная высота полета – до 9 км и 5000 м соответственно, что позволяет дрону охватывать большие территории и совершать полеты на большой высоте.

Минусы:

  1. Стоимость дрона может быть высокой для отдельных пользователей, особенно для тех, кто ищет более простой и доступный дрон для личного использования.
  2. Дрон имеет большие размеры и вес, что может затруднять транспортировку и хранение дрона.
  3. Дрон может потребовать дополнительных знаний и навыков, чтобы использовать его полностью и эффективно. Это может быть сложно для начинающих, не имеющих опыта в работе с профессиональными дронами.
Autel Robotics EVO II Enterprise.

Autel Robotics EVO II Enterprise – профессиональный дрон с камерой с разрешением 8K и возможностью установки модуля робототехники. Этот дрон может летать до 40 минут на одной зарядке и выдерживает максимальную скорость до 72 км/ч.

Плюсы:

  1. Камера EVO II Dual установлена на этом дроне, что позволяет снимать высококачественные фото и видео с обеих камер – тепловизионной и оптической.
  2. Длительное время работы – до 40 минут – позволяет дольше находиться в воздухе и более эффективно выполнять задачи.
  3. Дрон может работать на расстоянии до 9 километров и достигать максимальной высоты более 7 километров, что делает его очень мощным инструментом для использования в тяжелых условиях.

Минусы:

  1. Высокая цена может являться барьером для некоторых пользователей.
  2. Дрон имеет большие размеры, что может делать его неудобным для переноски и хранения.
  3. Вес дрона также является проблемой, поскольку это может повлиять на продолжительность полета и скорость дрона.

Ремонт тепловизионных дронов DJI или Autel Robotics в Украине?

Официальный сервисный центр как DJI так и Autel Robotics находится в Киеве. Они предлагают полный спектр услуг по ремонту и обслуживанию DJI и Autel дронов, включая обновление программного обеспечения, диагностику, замену компонентов и другие услуги. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к ним по телефону или электронной почте, указанным на их веб-сайте.

Сравнительная таблица и технические характеристики тепловизионных дронов.

Характеристика / ДронDJI Mavic 2 Enterprise DualDJI Mavic 2 Enterprise AdvancedDJI Mavic Air 2SAutel Robotics EVO II DualAutel Robotics EVO II Pro RAutel Robotics EVO II EnterpriseAutel Robotics EVO II Enterprise Dual
Время полета31 хв.31 хв.31 хв.40 хв.40 хв.40 хв.40 хв.
Скорость полета72 км/год72 км/год68.4 км/год72 км/год72 км/год72 км/год72 км/год
Максимальная дальность полета8 км8 км12 км9 км9 км9 км9 км
Максимальная высота полета152 м152 м6 км152 м152 м152 м152 м
Максимальный зум32х32х30х
Количество камер2112112
Цена на Amazon.com$2,949$2,949$1,299$5199$3999$4,495$5999
Цена на Ebay.com$2,874$2,874$1,299$4990$3850$4,299$5890
Вес899 г905 г595 г1127 г1127 г1127 г1127 г
Максимальная масса подъемного веса0,64 кг0,64 кг0,6 кг0,9 кг0,9 кг0,9 кг0,9 кг

Как мы видим, выбор тепловизионного дрона зависит от вашей конкретной потребности и бюджета, но с учетом цены, дальности полета, качества тепловизионной камеры и максимального зума, Autel Robotics EVO II Enterprise Dual может быть лучшим выбором среди приведенных дронов.

Autel Robotics EVO II Enterprise Dual обладает высоким качеством тепловизионной камеры, что позволяет снимать высококачественные тепловизионные изображения с высокой детализацией и максимальный зум, что позволяет исследовать объекты на большом расстоянии. Дрон также имеет очень дальнюю дальность полета, что позволяет использовать его на значительном расстоянии от оператора.

Однако DJI Mavic Air 2S также может быть хорошим выбором со своей высококачественной тепловизионной камерой, большим максимальным зумом, долгое время полета и легким весом, что делает его более портативным.

Где лучше купить тепловизионный дрон DJI или Autel Robotics?

Дроны можно приобрести во многих магазинах США, включая:

  1. Amazon
    ссылка DJI
    ссылка Autel Robotics
  2. Best Buy- посилання на товар.
    ссылка DJI
    ссылка Autel Robotics
  3. B&H Photo Video
    ссылка DJI
    ссылка Autel Robotics
  4. Adorama
    ссылка DJI
    ссылка Autel Robotics
  5. Drone Nerds
    ссылка DJI
    ссылка Autel Robotics
  6. DJI Store ссылка
    Autel Robotics ссылка

Перед покупкой рекомендуется сравнить цены и гарантии, предоставляемые разными продавцами, чтобы найти лучший вариант для своих потребностей.

Также, возможно, вам будут интересны дроны без тепловизионной камеры, с которыми Вы можете ознакомиться по ссылке.

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Куртка adidas FIVE TEN WIND JACKET за супер ціною #доставкасша #доставкаєвропа #usainua #adidas #jacket #куртка ...

Куртка adidas FAST RUNNING ITERATION JACKET за супер ціною #доставкасша #доставкаєвропа #usainua #adidas #jacket #куртка ...

Футболка adidas OWN THE RUN ALLOVER PRINT TEE за супер ціною #доставкасша #доставкаєвропа #usainua #adidas #tshirt #футболка ...

Футболка adidas CAMO TONGUE TEE за супер ціною #доставкасша #доставкаєвропа #usainua #adidas #tshirt #футболка ...

Дарим 100 грн на первую доставку.