Даруємо 100 грн на першу доставку

0800 330 317 Заказать доставку

Транспортировка грузов с помощью воздушного транспорта очень регулируемый процесс, поскольку существует большое количество ограничений и правил, касающихся перевозки опасных предметов и веществ. Вам следует соблюдать требования, определенные в различных документах, таких как:

  1. Воздушный кодекс: Этот закон устанавливает основные правила и ограничения, касающиеся воздушного транспорта в Украине. Он содержит важные положения по перевозке опасных грузов.
  2. Руководство по регулированию международного воздушного транспорта Этот документ регламентирует перевозку грузов международным воздушным транспортом и включает ограничения для опасных предметов.
  3. Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху: Этот документ предоставляет детализированную информацию о перевозке опасных веществ и предметов и требованиях к их упаковке и обозначению.
  4. International Air Transport Association Dangerous Goods Regulations: Эта международная организация устанавливает стандарты и правила для перевозки опасных грузов воздушным транспортом. Ее регуляции широко используются в данной области.
  5. Международная гражданская организация организации и безопасная транспортировка воздушных транспортных средств: Эта международная организация разрабатывает стандарты для безопасной перевозки опасных грузов воздушным транспортом и сотрудничает со странами-членами.
  6. Transportation Security Administration, USA: В Соединенных Штатах существуют собственные правила и ограничения, установленные Агентством транспортной безопасности (TSA), касающиеся перевозки грузов воздушным транспортом.
  7. Общий список запрещенных к ввозу грузов: Каждая страна может иметь свой собственный список товаров, запрещенных для ввоза или вывоза. Этот список определяет ограничения для некоторых товаров, которые не могут быть перевезены через границы.

Список товаров, запрещенных для транспортировки почтовыми отправлениями:

  1. Опасные вещества и взрывчатые материалы: Включая взрывчатые устройства, газы, ядовитые и опасные химические соединения.
  2. Наркотические средства.
  3. Имитация взрывных устройств и оружия: Включая предметы, которые могут быть восприняты как опасные.
  4. Радиоактивные материалы: включая все виды радиоактивных веществ.
  5. Живые животные и растения Это включает в себя виды, находящиеся под угрозой вымирания и требующие особого разрешения для перевозки.
  6. Банкноты и монеты: Иностранная валюта и ценные металлы, за исключением случаев, когда их ввоз или вывоз имеет определенный легальный статус.
  7. Токсичные и опасные отходы: Включая вещества, которые могут причинить вред окружающей среде и здоровью.
  8. Запрещенные или ограниченные предметы в соответствии с местным законодательством: Товары, противоречащие законам и ограничениям.
  9. Оружие и боеприпасы: включая все виды оружия, а также боеприпасы и компоненты к нему.
  10. Антиквариат и культурные ценности Некоторые страны могут ограничивать вывоз или импорт антикварных вещей и предметов культурной ценности.
  11. Пищевые продукты и напитки Некоторые страны могут иметь ограничения на ввоз пищевых продуктов и напитков через таможенный контроль.
  12. Электроника и техника Некоторые виды электроники и техники могут быть ограничены из-за авиационных правил и требований к батареям.
  13. Медицинские средства и лекарственные препараты: Перевозка некоторых медицинских средств и лекарств может быть ограничена или требует специальных разрешений.
  14. Спиртные напитки и табачные изделия Ограничения на вывоз алкоголя и табачных изделий могут определяться налоговым законодательством и правилами ввоза.
  15. Самодельные взрывчатые материалы: Любые предметы или материалы, которые могут использоваться для создания взрывных устройств, обычно запрещены.
  16. Ликероводочные изделия: Некоторые страны имеют ограничения на ввоз алкогольных напитков.
  17. Живая биологическая материя: Транспортировка живых организмов, которые могут влиять на местную экосистему, может быть ограничена.
  18. Магнитные материалы Некоторые виды магнитных материалов могут влиять на авионику и навигацию, поэтому они могут быть запрещены.
  19. Технологии информационной безопасности: Технические средства информационной безопасности могут быть ограничены из-за риска кибербезопасности.
  20. Религиозные артефакты и материалы Некоторые страны могут иметь правила по ввозу религиозных артефактов и материалов.
  21. Медицинские устройства и техники: Транспортировка медицинских устройств и техники может потребовать разрешения и соответствия стандартам.
  22. Огнестрельное оружие: Большой калибр, автоматическое оружие и определенные виды гладкоствольного оружия могут быть ограничены.
  23. Радиооборудование: Технические средства, влияющие на работу воздушного транспорта, могут быть запрещены.
  24. Продукты животного происхождения Ограничения на ввоз мяса, рыбы, молока и других продуктов животного происхождения.
  25. Средства самозащиты и защиты: Средства самозащиты, такие как газовые баллончики или электрошокеры, могут образцы почвы и материалы биологического происхождения. Это может включать образцы почвы, растений, семян, бактерии, вирусы и другие биологические материалы, которые могут иметь фитосанитарное значение или быть объектом биологического контроля.
  26. Корма для животных. Некоторые страны могут иметь ограничения или требования к импорту кормов для животных из-за риска введения новых болезней или вредителей.
  27. Газовые баллончики. Газы, сжатые в баллончиках, могут быть ограничены из-за их потенциальной опасности при перевозке и хранении.
  28. Шокеры и электрошоковые приборы. Многие страны могут иметь ограничения на транспортировку таких устройств из-за их потенциальной опасности и возможного злоупотребления.
  29. Другие товары, подлежащие специальным правилам и ограничениям. Есть много других товаров, таких как химические вещества, ядовитые вещества, взрывчатые материалы, биологические образцы, которые могут быть ограничены или запрещены для транспортировки в разных контекстах.

Помните, что конкретные правила и ограничения могут изменяться в зависимости от страны, авиаперевозчика и типа груза. Перед транспортировкой любых товаров важно проверить действующие ограничения и требования для конкретного случая.

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Instagram

Куртка adidas FIVE TEN WIND JACKET за супер ціною #доставкасша #доставкаєвропа #usainua #adidas #jacket #куртка ...

Куртка adidas FAST RUNNING ITERATION JACKET за супер ціною #доставкасша #доставкаєвропа #usainua #adidas #jacket #куртка ...

Футболка adidas OWN THE RUN ALLOVER PRINT TEE за супер ціною #доставкасша #доставкаєвропа #usainua #adidas #tshirt #футболка ...

Футболка adidas CAMO TONGUE TEE за супер ціною #доставкасша #доставкаєвропа #usainua #adidas #tshirt #футболка ...

Дарим 100 грн на первую доставку.